NADADORES SELECCIONADOS

BATALLA DE RANDE 2022

Nombre Dorsal Grupo de nado Neopreno
Adrian Izaguirre Garcia 12 Grupo 1 SI
Andrea de la Hera Martin 2 Grupo 1 SI
Cayetano Muñoz Labrador 8 Grupo 1 SI
David Alcolado Durango 1 Grupo 1 SI
Eneko Saezmiera Abarrategui 3 Grupo 1 SI
Ioseba Mateos Mateos 4 Grupo 1 SI
Javier Izaguirre Garcia 5 Grupo 1 SI
Jose Eduardo do Amaral Ferreira 11 Grupo 1 SI
Joseba Aingeru Saezmiera Abarrategui 6 Grupo 1 SI
Sergio Soler Perez 10 Grupo 1 SI
Stephane Guisard 7 Grupo 1 SI
Adur Larraza Maiza 14 Grupo 2 SI
Aldo Roman Gutierrez Llanos 15 Grupo 2 SI
Alessandro Spano 16 Grupo 2 SI
Antonio Sanchez Lama 28 Grupo 2 SI
Cesar Palomeque Gonzalez 17 Grupo 2 SI
David Murria Villanueva 19 Grupo 2 SI
Diego Ortega Ferre 18 Grupo 2 SI
Fernando Espina Velaz 21 Grupo 2 NO
Joan Xambo Carreras 39 Grupo 2 SI
Luis Roberto Rey Gonzalez 30 Grupo 2 SI
Marc Franquet 24 Grupo 2 SI
Marcos Badallo Prieto 25 Grupo 2 SI
Martin Julio Suarez Perez 26 Grupo 2 SI
Roman Sanchez Gordon 9 Grupo 2 SI
Sergio Andres Ortega Garcia 27 Grupo 2 NO
Alain Amar 32 Grupo 3 SI
Angel Monedero Timon 33 Grupo 3 NO
Carlos Gutierrez Capistrano 34 Grupo 3 SI
Eduardo Porset Llantada 20 Grupo 3 NO
Francisco Javier Fernandez Linares 100 Grupo 3 SI
Hernan Cortes Galvan 22 Grupo 3 SI
Iñaki Amorrortu Martinez 49 Grupo 3 SI
Javier Merida Prieto 37 Grupo 3 NO
Jonay Garcia Gonzalez 40 Grupo 3 SI
Jordi Cervera Martinez 41 Grupo 3 SI
Jose Francisco Agullo Esclapez 42 Grupo 3 NO
José Torregosa Vázquez 36 Grupo 3 SI
Luis Barcena Perez 43 Grupo 3 NO
Luis Ezcurra de Diego 44 Grupo 3 NO
Miguel Angel Rodriguez Rosa 45 Grupo 3 SI
Patricia Agüera Fernandez 48 Grupo 3 SI
Rikardo Minguez Gabiña 31 Grupo 3 SI
Sale Savel 35 Grupo 3 NO
Wenceslas Betolaud 47 Grupo 3 SI
Aitor Mendia Azkue 53 Grupo 4 SI
Alessandra Cima 54 Grupo 4 NO
Baltasar Garcia Perez-Schofield 55 Grupo 4 NO
Elena Edatti 57 Grupo 4 SI
Emma Vockins 58 Grupo 4 NO
Ester Calleja Mazon 59 Grupo 4 NO
Francisco Javier Varo Climent 56 Grupo 4 SI
Ignacio Santiago Domenech 60 Grupo 4 SI
Inmaculada Jose Navarro Alcaraz 61 Grupo 4 SI
Jorge Crivilles Villanueva 51 Grupo 4 SI
Jose Ramon Sanz Rodenas 62 Grupo 4 NO
Juan Fernandez Peña 63 Grupo 4 NO
Mikel Zabala Campos 52 Grupo 4 SI
Natalia Pocull Viñets 66 Grupo 4 NO
Pascual Illan Bernal 67 Grupo 4 NO
Rafael Aledo Vives 68 Grupo 4 SI
Rita Hernandez Alfageme 46 Grupo 4 SI
Roberto Sanchez Garcia 50 Grupo 4 SI
Salvador Ferrandez Marroqui 65 Grupo 4 NO
Salvador Martinez Puche 64 Grupo 4 NO
Aitor Iturriaga Zugazartazar 80 Grupo 5 SI
Alexander Cormack 70 Grupo 5 SI
Antonio Martinez Botella 77 Grupo 5 SI
Daniel Vazquez Iglesias 71 Grupo 5 SI
Francisco Moya Muñoz 73 Grupo 5 SI
Jon Ibarrola Ruiz de Olano 75 Grupo 5 SI
Kistiñe Vivanco Gaztelurrutia 76 Grupo 5 SI
Manuel Jesus Garcia Diaz 78 Grupo 5 SI
Marc Ferrer Gifreu 72 Grupo 5 NO
Rafael Tabares Dominguez 81 Grupo 5 SI
Ramon da Costa Gonzalez 82 Grupo 5 SI
Roberto Fernandez Alvarez 69 Grupo 5 SI
Sergio Castelnuovo Ruiz-Peinado 79 Grupo 5 NO
Agurtzane Domingo Inhiesto 99 Grupo 6 NO
Antonio Ignacio Alvarez Diaz 98 Grupo 6 SI
David Fernandez Alvariño 85 Grupo 6 SI
Javier Guerrero Rodriguez 92 Grupo 6 SI
Javier Sendin Medina 83 Grupo 6 SI
Jose Carlos Gonzalez Pereira 91 Grupo 6 SI
Jose Ignacio Sanchez Muñoz 93 Grupo 6 SI
Juan Ramon Martinez Saiñas 90 Grupo 6 SI
Juan Santaren Rodriguez 89 Grupo 6 NO
Lapo Sarfatti 88 Grupo 6 SI
Manuel Lago Moledo 87 Grupo 6 SI
Maria Alvarez Garcia 94 Grupo 6 SI
Miguel Ferrer Rosello 84 Grupo 6 NO
Patricio Bernal Collantes 96 Grupo 6 SI
Rafael Arsenio Fernandez Gonzalez 97 Grupo 6 SI
Tomás Morales García 86 Grupo 6 SI

La inscripción da derecho a:

  • Nadar la prueba
  • Gorro identificativo
  • Un kayak de apoyo (solo para los nadadores del grupo Batalla)
  • Diploma
  • Polo conmemorativo
  • Seguro de accidentes
  • Traslado a las Islas Cíes
  • Traslado de San Simón a Vigo
  • Alquiler del Geolocalizador
  • Asistencia a la Cena

Reglamento/Rules

> Reglamento Batalla de Rande 2022 (descargar)

> Rules Batalla de Rande 2022 (download)

Organización

Contacta con nosotros en caso de cualquier duda

email

ORGANISMOS OFICIALES

Xunta de Galicia
Deporte Galego

PATROCINADORES

Sercotel Hotel Bahía de Vigo

COLABORADORES

Powerade
taladrando.com
ALENTO