NADADORES SELECCIONADOS

BATALLA DE RANDE 2021

Listado de nadadores seleccionados

Abalo Ibarlucea, Pablo
Agüera Fernández, Patricia
Aguilo Veny, Joan
Alemany Mora, Gerard
Alvarez Díaz, Antonio Ignacio
Amorrortu Martínez, Iñaki
Aranguren Berasaluze, Manuel
Arregui Gaztañaga, Gorka
Azcue Camino, Mikel
Badallo, Marcos
Badiola Garmendia, Edorta
Balsamo, Pietro
Bouza Padrón, Adrián
Burgueño, Jordi
Cañadas, Antonio
Carnerero Herrera, Victoria
Castello Almazán, Santiago
Celma, Marcos
Cormack, Alexander
Cortés Galván, Hernán
Crivillés Villanueva, Jorge
Cueto Arconada, Sergio
Díaz García, Alejandro
Díez Lorenzo, Guillermo
Domingo Inhiesto, Agurtzane
Espina Velaz, Fernando
Fernández Linares, Francisco Javier
Ferreira, Jose Eduardo do Amaral
García González, Tomas Jonay
Garnett, Michael
González Borrajo, Tony
Ibarrola, Jon
Iturriaga Zugazartazar, Aitor
iturribarria Valentín, Patxi
Izaguirre García, Adrián
Izaguirre García, Francisco Javier
Lago Moledo, Manuel
Mendia Azkue, Aitor
Merino Parish, Leonard
Miguel Pérez, Carlos Alberto
Miguez González, Eugenio
Monserrat, David
Morcillo Espuny, Joan Francesc
Muñoz Labrador, Cayetano
Mur Juez, Jose Carlos
Murria Villanueva, David
Nomdedeu Rodal, Daniel
Ordorika Egia, Alfonso
Ortega Garcia, Andy
Ostolaza González, Javier
Perón, Sabrina
Pijuán Oro, Lluis
Puig Cid, María
Quesada Rico, Juan Pedro
Quintas Barros, Jesús Carlos
Rivera Domenech, Javier
Rodríguez Rosa, Miguel Angel
Roure Cuspinera, Sergi
Ryan, David
Saezmiera Abarrategui, Eneko
Saezmiera Abarrategui, Joseba Aingeru
Sánchez García, Roberto
Sánchez Gordón, Román
Sánchez Lama, Antonio
Sánz Fernández, Java
Sánz Rodenas, Jose Ramón
Savel, Sale
Sedeño Lafuente, Gonzalo
Sendín Medina, Javier
Siverio Rodríguez, Carlos
Tabares Domínguez, Rafael
Torre, Dionisio
Tusquets Mañe, Ignacio
Ugidos Vitores, Miguel
Varela de Limia Cominges, Roque
Vera Martínez, Eduardo C.
Vivanco, Kistiñe
Vockins, Emma
Xambo Carreras, Joan
Zabala Arriola, Alexander

Reglamento/Rules

> Reglamento Batalla de Rande 2021 (descargar)

> Rules Batalla de Rande 2021 (download)

La inscripción da derecho a:

  • Nadar la prueba
  • Gorro identificativo
  • Un kayak de apoyo (solo para los nadadores del grupo Batalla)
  • Diploma
  • Polo conmemorativo
  • Seguro de accidentes
  • Traslado a las Islas Cíes
  • Traslado de San Simón a Vigo
  • Alquiler del Geolocalizador
  • Asistencia a la Cena
  • Traslado de hasta 2 acompañantes mayores de 12 años a las Islas Cíes, a San Simón y a Vigo

Organización

Contacta con nosotros en caso de cualquier duda

email

PATROCINAN

Concello de Redondela
Xunta de Galicia
Deporte Galego
Galicia Calidade
Óptica Studio
taladrando.com
taladrando.com
PORTO PANADEROS
La Pepita Burger Bar

PATROCINADORES TECNOLÓGICOS

Galitiming
Traky Sport Services