NADADORES SELECCIONADOS

BATALLA DE RANDE 2021

Listado de nadadores seleccionados

GRUPO BATALLA

Last Name First Name Dorsal Grupo de nado Neopreno
Alemany Mora Gerard 1 Grupo Batalla < 40´ yes
Espina Velaz Fernando 2 Grupo Batalla < 40´ yes
Izaguirre García Adrian 3 Grupo Batalla < 40´ yes
Izaguirre García Francisco Javier 4 Grupo Batalla < 40´ yes
Pijuan Oro Lluís 5 Grupo Batalla < 40´ yes
Roure Cuspinera Sergi 6 Grupo Batalla < 40´ yes
Saezmiera Abarrategui Eneko 7 Grupo Batalla < 40´ yes
Saezmiera Abarrategui Joseba Aingeru 8 Grupo Batalla < 40´ yes

GRUPO AZUL

Last Name First Name Dorsal Grupo de nado Neopreno
Badallo Prieto Marcos 10 G1 Rápido < 40´ yes
Guisard Stephane Guisard 11 G1 Rápido < 40´ yes
Mateos Mateos Ioseba 12 G1 Rápido < 40´ yes
Muñoz Labrador Cayetano 13 G1 Rápido < 40´ yes
Ortega García Sergio Andres 14 G1 Rápido < 40´ no

GRUPO ROJO

Last Name First Name Dorsal Grupo de nado Neopreno
Azcue Camino Mikel 9 G2 Medio Rapido – 45′ yes
Sanchez Lama Antonio 16 G2 Medio Rapido – 45′ yes
Ugidos Vitores Miguel 17 G2 Medio Rapido – 45′ yes
Xambo Carreras Joan 18 G2 Medio Rapido – 45′ yes
Agüera Fernandez Patricia 19 G2 Medio Rapido – 45′ yes
Aranguren Berasaluze Manuel 20 G2 Medio Rapido – 45′ yes
Burgueño Barroso Jordi 21 G2 Medio Rapido – 45′ yes
Cortes Galvan Hernan 22 G2 Medio Rapido – 45′ yes
Fernandez Linares Francisco Javier 24 G2 Medio Rapido – 45′ yes
Miguel Perez Carlos Alberto 25 G2 Medio Rapido – 45′ yes
Murria Villanueva David 27 G2 Medio Rapido – 45′ yes
Nomdedeu Rodal Daniel 28 G2 Medio Rapido – 45′ yes
Rodriguez de la Rosa Miguel Angel 30 G2 Medio Rapido – 45′ yes
Sanz Rodenas Jose Ramón 31 G2 Medio Rapido – 45′ no
Tusquets Mañe Ignasi 32 G2 Medio Rapido – 45′ yes
Zabala Arriola Alex 33 G2 Medio Rapido – 45′ yes
Mendia Azkue Aitor 51 G2 Medio Rapido – 45′ yes
Suárez Pérez Martín Julio 81 G2 Medio Rapido – 45′ yes

GRUPO AMARILLO

Last Name First Name Dorsal Grupo de nado Neopreno
Diaz Garcia Alejandro 23 G3 Medio Medio – 50′ yes
Monserrat David 26 G3 Medio Medio – 50′ yes
Aguiló Veny Joan 34 G3 Medio Medio – 50′ no
Agullo Esclapez Jose Francisco 35 G3 Medio Medio – 50′ no
Amorrortu Martínez Iñaki 36 G3 Medio Medio – 50′ yes
Arregui Gaztañaga Gorka 37 G3 Medio Medio – 50′ yes
Badiola Garmendia Edorta 38 G3 Medio Medio – 50′ yes
Castello Almazan Santiago 40 G3 Medio Medio – 50′ no
Castelnuovo Ruiz-Peinado Sergio 41 G3 Medio Medio – 50′ no
Celma López Marcos 42 G3 Medio Medio – 50′ yes
Cormack Alexander 43 G3 Medio Medio – 50′ yes
Crivilles Villanueva Jorge 44 G3 Medio Medio – 50′ no
Cueto Arconada Sergio 45 G3 Medio Medio – 50′ yes
Fernandez Perez Eder 47 G3 Medio Medio – 50′ yes
Garcia Garcia Monica 48 G3 Medio Medio – 50′ yes
García González Tomas Jonay 49 G3 Medio Medio – 50′ yes
Llorens Bagur Margarita (Tita) 50 G3 Medio Medio – 50′ no
Míguez González Eugenio 52 G3 Medio Medio – 50′ yes
Ostolaza Gonzalez Javier 54 G3 Medio Medio – 50′ yes
Rutia Faura Gerard 56 G3 Medio Medio – 50′ no
Ryan Murua David 57 G3 Medio Medio – 50′ no
Sanchez Garcia Roberto 58 G3 Medio Medio – 50′ yes
Sedeño Lafuente Gonzalo 59 G3 Medio Medio – 50′ yes
Siverio Rodríguez Carlos 60 G3 Medio Medio – 50′ yes
Torre Ramos Dionisio 61 G3 Medio Medio – 50′ yes
Vera Martinez Eduardo Cesar 62 G3 Medio Medio – 50′ no

GRUPO NARANJA

Last Name First Name Dorsal Grupo de nado Neopreno
Balsamo Pietro 39 G4 Medio Lento – 55′ yes
Carnerero Herrera Victoria 63 G4 Medio Lento – 55′ yes
Diez Lorenzo Guillermo 64 G4 Medio Lento – 55′ yes
Fernandez-Testa Barreiro David 65 G4 Medio Lento – 55′ yes
González Borrajo Tony 66 G4 Medio Lento – 55′ no
Iturribarria Valentín Patxi 67 G4 Medio Lento – 55′ yes
Peron Sabrina 68 G4 Medio Lento – 55′ yes
Santaren Juan 69 G4 Medio Lento – 55′ yes
Vivanco Gaztelurrutia Kistiñe 70 G4 Medio Lento – 55′ yes
Vockins Emma 71 G4 Medio Lento – 55′ no
Tabares Dominguez Rafael 79 G4 Medio Lento – 55′ yes

GRUPO VERDE

Last Name First Name Dorsal Grupo de nado Neopreno
Álvarez Diaz Antonio Ignacio 72 G5 Lento – 60′ yes
Domingo Inhiesto Agurtzane 73 G5 Lento – 60′ no
Lago Moledo Manuel 74 G5 Lento – 60′ no
Ordorika Egia Alfonso 75 G5 Lento – 60′ yes
Perez de Nanclares Eneko 76 G5 Lento – 60′ yes
Segura Sanchez Francisco Javier 77 G5 Lento – 60′ no
Sendin Medina Javier 78 G5 Lento – 60′ yes
Varela de Limia Cominges Roque 80 G5 Lento – 60′ yes

La inscripción da derecho a:

  • Nadar la prueba
  • Gorro identificativo
  • Un kayak de apoyo (solo para los nadadores del grupo Batalla)
  • Diploma
  • Polo conmemorativo
  • Seguro de accidentes
  • Traslado a las Islas Cíes
  • Traslado de San Simón a Vigo
  • Alquiler del Geolocalizador
  • Asistencia a la Cena
  • Traslado de hasta 2 acompañantes mayores de 12 años a las Islas Cíes, a San Simón y a Vigo

Reglamento/Rules

> Reglamento Batalla de Rande 2021 (descargar)

> Rules Batalla de Rande 2021 (download)

Organización

Contacta con nosotros en caso de cualquier duda

email

PATROCINAN

Xunta de Galicia
Deporte Galego
Galicia Calidade
taladrando.com
Powerade

COLABORAN

Sercotel Hotel Bahía de Vigo
ALENTO