NADADORES SELECCIONADOS

BATALLA DE RANDE 2020

Apellidos Nombre
Abalo Ibarlucea Pablo
Agüera Fernández Patricia
Aguilo Veny Joan
Alemany Mora Gerard
Alvarez Díaz Antonio Ignacio
Amorrortu Martínez Iñaki
Aranguren Berasaluze Manuel
Arregui Gaztañaga Gorka
Avila Monasterio Roque
Azcue Camino Mikel
Badallo Marcos
Badiola Garmendia Edorta
Balsamo Pietro
Betolaud Wenceslas
Bouza Padrón Adrián
Burgueño Jordi
Camps Russines David
Cañadas Antonio
Carnerero Herrera Victoria
Castello Almazán Santiago
Castelnuovo Ruiz-Peinado Sergio
Celma Marcos
Chamorro Iker
Colet Martí
Cormack Alexander
Cortés Galván Hernán
Crivillés Villanueva Jorge
Cruces Fernández Javier
Cueto Arconada Sergio
De la Hera Martin Andrea
Díaz García Alejandro
Díez Lorenzo Guillermo
Domingo Inhiesto Agurtzane
Domínguez Pardellas Rubén
Espina Velaz Fernando
Fernández Peña Juan
Fernández Linares Francisco Javier
Jose Eduardo do Amaral Ferreira
García González Tomas Jonay
Garnett Michael
Goikoetxea Pérez Fernando
González Borrajo Tony
González Pereira José Carlos
Hernández Alfageme Rita
Hurley Caroline
Ibarrola Jon
Iturriaga Zugazartazar Aitor
Iturribarria Valentín Patxi
Izaguirre García Adrián
Izaguirre García Francisco Javier
Kawai Mariana
Lago Moledo Manuel
Lloréns Bagur Margarita “Tita”
Lobo Daniel
López Fernández Ana Mª
Mascarell Sánz Jose luis
Mateos Mateos Ioseba
Merino Parish Leonard
Miguel Pérez Carlos Alberto
Míguez González Eugenio
Monserrat David
Morcillo Espuny Joan Francesc
Muñoz Labrador Cayetano
Mur Juez Jose Carlos
Murria Villanueva David
Navalon Cabanes Rafael
Nomdedeu Rodal Daniel
Ordorika Egia Alfonso
Ortega Garcia Andy
Ostolaza González Javier
Pérez de Nanclares Eneko
Pérez Gallina Soraya
Perón Sabrina
Pijuán Oro Lluis
Pomares Carlos
Porset LLantada Eduardo
Puig Cid María
Quesada Rico Juan Pedro
Quintas Barros Jesús Carlos
Rivera Domenech Javier
Rodríguez Castedo Alexis
Rodríguez Rosa Miguel Angel
Ros Fernández Pablo
Roure Cuspinera Sergi
Ryan David
Saezmiera Abarrategui Eneko
Saezmiera Abarrategui Joseba Aingeru
Sagarminaga Ateaga Iskander
Sánchez García Roberto
Sánchez Gordón Román
Sánchez Lama Antonio
Sánchez Rodríguez Miguel Angel
Sánz Fernández Java
Sánz Rodenas Jose Ramón
Savel Sale
Sedeño Lafuente Gonzalo
Sendín Medina Javier
Serra Soriano Lidia
Siverio Domínguez Roberto
Siverio Rodríguez Carlos
Tabares Domínguez Rafael
Taberne Rodriguez Paula
Torre Dionisio
Tusquets Mañé Ignasi
Varela de Limia Cominges Roque
Vera Martínez Eduardo C.
Vivanco Kistiñe
Vockins Emma
Xambo Carreras Joan
Zabala Arriola Alexander

Reglamento/Rules

> Reglamento Batalla de Rande 2020 (descargar)

> Rules Batalla de Rande 2020 (download)

La inscripción da derecho a:

  • Nadar la prueba
  • Gorro identificativo
  • Un kayak de apoyo (solo para los nadadores del grupo Batalla)
  • Diploma
  • Polo conmemorativo
  • Seguro de accidentes
  • Traslado a las Islas Cíes
  • Traslado de San Simón a Vigo
  • Alquiler del Geolocalizador
  • Asistencia a la Cena
  • Traslado de hasta 2 acompañantes mayores de 12 años a las Islas Cíes, a San Simón y a Vigo

Organización

Contacta con nosotros en caso de cualquier duda

email

PATROCINAN

Concello de Redondela
Xunta de Galicia
Deporte Galego
Galicia Calidade
Óptica Studio
taladrando.com
taladrando.com
PORTO PANADEROS
La Pepita Burger Bar

PATROCINADORES TECNOLÓGICOS

Galitiming
Traky Sport Services