NADADORES PRE-INSCRITOS2018-12-05T14:12:51+00:00

LISTADO DE NADADORES PRE-INSCRITOS

BATALLA DE RANDE 2019

LAST NAME FIRST NAME GRUPO DE NADO
Adell Salvador Jaume G4 Medio Lento – 1’55/100′
Alemany Mora Gerard Grupo Batalla – 1’20/100 o menos
Álvarez Barcia Ángel José G3 Medio Medio – 1’43/100′
Amorrortu Martínez Iñaki G3 Medio Medio – 1’43/100′
Aranguren Berasaluze Manuel G3 Medio Medio – 1’43/100′
Arregi Gaztañaga Gorka G3 Medio Medio – 1’43/100′
Arroyo Pareras Marc G2 Medio Rapido – 1’30/100
Ayllón Elena G1 Rapido – 1’20/100
Badallo Marcos G2 Medio Rapido – 1’30/100
Ballesta Farres Ingrid G4 Medio Lento – 1’55/100′
Balsamo Pietro G3 Medio Medio – 1’43/100′
Barbera Picazo Vicente G4 Medio Lento – 1’55/100′
Bárcena Pérez Luis G2 Medio Rapido – 1’30/100
Betolaud Wenceslas G2 Medio Rapido – 1’30/100
Blazquez Dieguez Angel G3 Medio Medio – 1’43/100′
Burgueño Barroso Jordi G2 Medio Rapido – 1’30/100
Calafell Martell Andreu G3 Medio Medio – 1’43/100′
Camps Russinés David G2 Medio Rapido – 1’30/100
Canet Sans Joan G1 Rapido – 1’20/100
Cañadas Algar Antonio G3 Medio Medio – 1’43/100′
Caselles Lopez Juan Jose G3 Medio Medio – 1’43/100′
Castello Almazan Santiago G3 Medio Medio – 1’43/100′
Castelnuovo Ruiz-Peinado Sergio G3 Medio Medio – 1’43/100′
Celma Marcos G3 Medio Medio – 1’43/100′
Colet Martí G3 Medio Medio – 1’43/100′
Conde Álvarez Joaquín G2 Medio Rapido – 1’30/100
Coral Alcolea Aleix G3 Medio Medio – 1’43/100′
Cortegoso García Ramon G5 Lento – 2’/100
Cortes Galván Hernán G2 Medio Rapido – 1’30/100
Corujo Jose G5 Lento – 2’/100
Cruces Vergara Manuel G4 Medio Lento – 1’55/100′
Cubas Mendez Ángel Luis G4 Medio Lento – 1’55/100′
Curto Chulbi Marc G1 Rapido – 1’20/100
D Alessandro Giuseppe G2 Medio Rapido – 1’30/100
Dalmau Graupera Pere G3 Medio Medio – 1’43/100′
Dammann Christian G2 Medio Rapido – 1’30/100
De La Hera Martin Andrea Grupo Batalla – 1’20/100 o menos
Denison Ned G2 Medio Rapido – 1’30/100
Diaz Garcia Alejandro G2 Medio Rapido – 1’30/100
Díez Lorenzo Guillermo G5 Lento – 2’/100
Do Amaral Ferreira José Eduardo G2 Medio Rapido – 1’30/100
Dobon Gimenez David G4 Medio Lento – 1’55/100′
Domingo Inhiesto Agurtzane G5 Lento – 2’/100
Echave Saenz De Zaitegui Mikel G3 Medio Medio – 1’43/100′
Eguren Madina Ramón G4 Medio Lento – 1’55/100′
Fernández González Rafael G5 Lento – 2’/100
Fernández Gorgojo Mario G2 Medio Rapido – 1’30/100
Fernández Pérez Eder G3 Medio Medio – 1’43/100′
Fernández-Peña Curbera Pablo G5 Lento – 2’/100
Ferrer Rosello Miguel G5 Lento – 2’/100
Figueras Antonio G5 Lento – 2’/100
Gallego Gallego David G2 Medio Rapido – 1’30/100
García García Mónica G3 Medio Medio – 1’43/100′
García Sánchez Pedro Ceferino G3 Medio Medio – 1’43/100′
Garcia-Arcicollar Gonzalez Diego G4 Medio Lento – 1’55/100′
Gil Iñiguez De Heredia Roberto G4 Medio Lento – 1’55/100′
Gomez Morales Pablo G3 Medio Medio – 1’43/100′
Gómez Oviedo Balbino G3 Medio Medio – 1’43/100′
Gutierrez Llanos Aldo Roman G3 Medio Medio – 1’43/100′
Guzmán Juániz Jorge G4 Medio Lento – 1’55/100′
Hernandez Alfageme Rita G4 Medio Lento – 1’55/100′
Huertas Barios Rafael G3 Medio Medio – 1’43/100′
Ibarrola Ruiz De Olano Jon G4 Medio Lento – 1’55/100′
Iturriaga Zugazartazar Aitor G4 Medio Lento – 1’55/100′
Lago Moledo Manuel G4 Medio Lento – 1’55/100′
Lecha Bernuz José G3 Medio Medio – 1’43/100′
Lima Cabrita Andre G4 Medio Lento – 1’55/100′
Llorente Samaniego Fernando G3 Medio Medio – 1’43/100′
López Diego Grupo Batalla – 1’20/100 o menos
López Sánchez José María G3 Medio Medio – 1’43/100′
Marchante Luján Yolanda G3 Medio Medio – 1’43/100′
Martinez Garcia Joan G4 Medio Lento – 1’55/100′
Martinez Llorens Alfonso G3 Medio Medio – 1’43/100′
Martinez Lobo Daniel G4 Medio Lento – 1’55/100′
Matas Guillermo Grupo Batalla – 1’20/100 o menos
Mateos Ioseba G2 Medio Rapido – 1’30/100
Megías Rafael Rafael G3 Medio Medio – 1’43/100′
Miguez Gonzalez Eugenio G3 Medio Medio – 1’43/100′
Molina Pérez Jesús G2 Medio Rapido – 1’30/100
Monserrat David G3 Medio Medio – 1’43/100′
Morales Muñoz Francisco G5 Lento – 2’/100
Morcillo Espuny Joan Francesc Grupo Batalla – 1’20/100 o menos
Mostacci Peter G3 Medio Medio – 1’43/100′
Múgica Victor G3 Medio Medio – 1’43/100′
Nomdedeu Rodal Daniel G2 Medio Rapido – 1’30/100
Nowalski Boris G2 Medio Rapido – 1’30/100
Ocaña Moreno José David G1 Rapido – 1’20/100
Olivares Basañez Iñigo G1 Rapido – 1’20/100
Pérez Campos Carlos G2 Medio Rapido – 1’30/100
Perez Florez Carlos Alberto Grupo Batalla – 1’20/100 o menos
Perez Mayorgas Estibaliz G1 Rapido – 1’20/100
Peron Sabrina G4 Medio Lento – 1’55/100′
Pijuan Oro Lluís G2 Medio Rapido – 1’30/100
Poblet Farrés Pepe G4 Medio Lento – 1’55/100′
Porset Llantada Eduardo G1 Rapido – 1’20/100
Prado Martinez Jose Manuel G5 Lento – 2’/100
Puig Esteban Vicente G3 Medio Medio – 1’43/100′
Rickett Moratinos Alexander G1 Rapido – 1’20/100
Rivera Domenech Javier G2 Medio Rapido – 1’30/100
Rodriguez Castedo Alexis G4 Medio Lento – 1’55/100′
Romero Gómez Jose Vicente G3 Medio Medio – 1’43/100′
Romero Temporal Jordi Grupo Batalla – 1’20/100 o menos
Ros Fernandez Pablo G2 Medio Rapido – 1’30/100
Rueda Serra Arnau G3 Medio Medio – 1’43/100′
Rutia Faura Gerard G3 Medio Medio – 1’43/100′
Ryan Murua David G3 Medio Medio – 1’43/100′
Sagarminaga Ateaga Iskander G1 Rapido – 1’20/100
Sanchez Garcia Roberto G2 Medio Rapido – 1’30/100
Sánchez Gordón Román G2 Medio Rapido – 1’30/100
Sánchez Lama Antonio G1 Rapido – 1’20/100
Sánchez Sànchez Luis G3 Medio Medio – 1’43/100′
Sanchez Valdepeñas David G3 Medio Medio – 1’43/100′
Santana Sanchez Carmelo Grupo Batalla – 1’20/100 o menos
Santisteve Puyuelo Francisco G4 Medio Lento – 1’55/100′
Sanz Rodenas Jose Ramon G2 Medio Rapido – 1’30/100
Sebastián Montal Joaquim G5 Lento – 2’/100
Segura Sánchez Francisco Javier G5 Lento – 2’/100
Sendín Medina Javier G5 Lento – 2’/100
Sobrido Troncoso Andres G4 Medio Lento – 1’55/100′
Soler Pérez Sergio G2 Medio Rapido – 1’30/100
Tapia Soler Pablo G3 Medio Medio – 1’43/100′
Tellez Echeandia Fernando G1 Rapido – 1’20/100
Tordo Loic G5 Lento – 2’/100
Torres Garcia Jorge G2 Medio Rapido – 1’30/100
Torres Otero Miguel G5 Lento – 2’/100
Touza Troncoso Enrique Grupo Batalla – 1’20/100 o menos
Tusquets Mañe Ignasi G2 Medio Rapido – 1’30/100
Usas Torrents Xavier G4 Medio Lento – 1’55/100′
Vanmali Shubham G2 Medio Rapido – 1’30/100
Varela De Limia Cominges Roque G4 Medio Lento – 1’55/100′
Vázquez Valladares Antonio G5 Lento – 2’/100
Velasco Gutierrez Pedro G4 Medio Lento – 1’55/100′
Ventosa Torrens Sandra G4 Medio Lento – 1’55/100′
Vera Martinez Eduardo G3 Medio Medio – 1’43/100′
Viglietti Paolo Carmine G3 Medio Medio – 1’43/100′
Xambo Carreras Joan G2 Medio Rapido – 1’30/100
Xavier Levy G2 Medio Rapido – 1’30/100
Yáñez Amorós Beatriz G4 Medio Lento – 1’55/100′

IMPORTANTE

Aparecer en este listado no implica haber sido seleccionado para nadar la prueba
Recuerda que es una pre-inscripción.

Como inscribirse:

Los nadadores que deseen participar deberán preinscribirse a través del siguiente formulario destinado al efecto.  Junto con los datos de preinscripción se deberá completar un currículum deportivo.

El periodo de preinscripción se abrirá el 1 de noviembre de 2018, y finalizará el 31 de diciembre de 2018 (ambos inclusive).

Una vez revisados todos los CV, la Organización realizará la selección de los nadadores que participaran en la prueba.

La aceptación, si procede, de cada nadador será notificada mediante correo electrónico en los 15 días naturales siguientes a la fecha de finalización del periodo de preinscripciones.

Recibida la notificación de su aceptación, los nadadores tendrán hasta el día 4 de febrero para confirmarla, pagando la cuota de inscripción.

En caso de no hacerlo en ese plazo, si hay nadadores en la lista de espera, su inscripción se ofrecerá a otro nadador.

Precios de inscripción:

La preinscripción y la inscripción son personales e intransferibles.

Grupos ultrarápido, rápido, medio, medio lento y lento: 200€

Grupo Batalla:

  • Con kayak y kayakista, 250€
  • Solo kayakista 240€, el nadador aporta el kayak
  • Solo kayak 230€, el nadador aporta el kayakista
  • Sin kayak ni kayakista 220€, el nadador aporta el kayak y el kayakista
FORMULARIO PRE-INSCRIPCIÓN

> Reglamento Batalla de Rande 2019 (descargar)

> Rules Batalla de Rande 2019 (download)

La inscripción da derecho a:

  • Nadar la prueba
  • Gorro identificativo
  • Un kayak de apoyo (solo para los nadadores del grupo Batalla)
  • Diploma
  • Polo conmemorativo
  • Seguro de accidentes
  • Traslado a las Islas Cíes
  • Traslado de San Simón a Vigo
  • Alquiler del Geolocalizador
  • Asistencia a la Cena
  • Traslado de hasta 2 acompañantes mayores de 12 años a las Islas Cíes, a San Simón y a Vigo

PATROCINAN

Concello de Redondela
Xunta de Galicia
Deporte Galego
Galicia Calidade
La Pepita Burger Bar
Ornato construcción

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies